В поисках правды, некоторые горожане даже провели целое расследование.

В Сызрани люди жалуются на новый вид подозрительных листовок, заполонивших почтовые ящики. Персональное извещение гласит о том, что микрорайон якобы включен в программу по льготной замене крыш, заборов и пластиковых окон, а также отделке домов сайдингом.

Причем акцент, как это зачастую бывает, смещается на необходимость быстрого принятия решения. На сей раз, на раздумья дают три недели.

Известно, что листовки пришли жителям поселка Западный. Многие, будучи наученными горьким опытом, провели целое расследование.

- Вот же хитрецы - заманивают установкой в рассрочку до двух лет! Тут и штрих-код, который для бабушек, как волшебный знак качества. Откуда взялась эта указанная компания?! Льготная замена в Сызрани с выполнением работ компанией из Тольятти, да еще с указанием местного номера телефона - очень уж странно. Не ведитесь на бесплатный сыр - он, как известно, только в мышеловке бывает, - делится одна из местных жительниц.

К слову, прозванивать подозрительные номера с обнаруженной в почтовом ящике бумажки горожанка не решилась – на том конце беспроводной связи может быть всякое.

Маленькая Сызрань