Подрядчику готовы заплатить полтора миллиона рублей.

В Сызрани ищут того, кто будет содержать городские пляжи в предстоящий летний сезон. МБУ «Благоустройство» разместило соответствующий лот на сайте «Госзакупки». Речь идет о содержании трех мест отдыха: пляж №1 в районе спасательной станции, пляж №2 в районе Волжского спуска и пляж №3 в районе ДЭУ.

Победителю электронного аукциона предстоит выполнять комплекс работ. В их числе водолазное обследование акватории пляжей, промер глубин, определение оптимального места для размещения детского сектора пляжа, определение и поднятие крупных затонувших предметов, очистка дна от мусора. В списке обязанностей работы по погрузке, перевозке, монтажу и демонтажу кабин для переодевания, навесов, урн, лавочек, контейнеров, вагончиков для спасателей и медперсонала, а также биотуалетов. Последние нужно будет регулярно мыть. Также предстоит очищать территорию от кустарника и камыша, обеспечивать пляжи аттестованными спасателями и медицинским персоналом, проводить анализ воды и песка, а также выполнять другие работы.

Указано, что режим работы пляжей установят с 09:00 до 21:00. Когда в этом году будет открыт пляжный сезон, станет ясно позднее. Итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для содержания пляжей планируют подвести 19 мая. Его победителю предстоит выполнять свои обязанности с момента подписания контракта до 31 августа. За работу из городского бюджета ему готовы заплатить более полутора миллионов рублей. Такова начальная максимальная цена контракта.

Фото: КТВ-ЛУЧ