Фонд и его филиалы будут работать во всех субъектах РФ.

Правительство утвердило устав государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», созданного по инициативе президента РФ.

В числе главных задач организации - комплексное сопровождение семей погибших и ветеранов. А также содействие в получении мер социальной поддержки - лекарств, технических средств реабилитации, путевок в санатории, ухода на дому и психологической помощи. Кроме того, фонд будет заниматься помощью в вопросах обучения, повышения квалификации и дальнейшего трудоустройства. А еще будет содействовать при оформлении или восстановлении документов и присвоении статуса ветерана боевых действий.

Ожидается, что к такой работе будут привлечены федеральные, региональные и местные органы власти - социальные и медицинские учреждения, а также волонтерские организации.

- Фонд и его филиалы станут действовать во всех субъектах Российской Федерации и должны оказывать эффективную и востребованную помощь с учетом персональной жизненной ситуации, пояснил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

фото: КТВ-ЛУЧ