Где сызранским автомобилистам полегчает?

В ближайшее время в Сызрани начнут ямочный ремонт на наиболее разбитых улицах Жуковского, Циолковского и Астраханской. Об этом 12 мая сообщили в отделе дорожной деятельности комитета ЖКХ.

– В настоящее время ямочный ремонт заканчиваем на улице Королева. Уже отработали на улице Монастырской и проспектах Гагарина и 50 лет Октября. Далее на улицах района Образцовской площадки будет ямочный ремонт картами, – пояснил КТВ-ЛУЧ начальник дорожного отдела Анатолий Черный.

Что касается качества асфальта, то журналистам рассказали, что для ямочного ремонта в Сызрани применяют смесь битума, песка и щебня марки «Б-2».

– Здесь важный вопрос в присадках к асфальту. Они позволяют проще укладывать асфальт в ямы и улучшают сцепления колеса с дорогой, увеличивают шероховатость и так далее, – пояснил специалист.

За период с 4 по 11 мая подрядная организация вывезла с дорог Сызрани 240 тонн грунта. Рециклером залатали ямы на площади 198 кв. метров, а асфальтом с заработавшего асфальтового завода залили 485 кв. метров, что составляет примерно четверть от плана.

Фото КТВ-ЛУЧ