Жители намерены жаловаться в областное правительство.

Жителей поселка Балашейка Сызранского района волнуют объявления, которые периодически появляются на подъездах многоквартирных домов и во дворах частного сектора.

- Мы уже приспособились к жизни без горячей воды с апреля по октябрь, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 39-летний Евгений. – Многие уже купили себе водонагреватели, потому что просто невозможно на протяжении пяти месяцев согревать воду на газу и мыться из тазиков!

По словам мужчины, об этой проблеме хорошо осведомлены и администрация поселка, и управляющая компания.

- Неоднократно обращались по этому вопросу, а в итоге раскошелились на водонагревательные приборы, - возмущается местный житель. – А теперь нас пугают тем, что совсем перекроют воду, да еще и на неопределенный срок.

В свою очередь, мужчина ссылается на разговор остальных земляков, которые называют возможную причину такого неудобства.

- Говорят, что управляющая компания задолжала денег индивидуальному предпринимателю, которому принадлежит скважина, - говорит Евгений. – Только почему при этом должны страдать люди, которые исправно оплачивают коммунальные платежи?

Между тем, на момент написания статьи от горячей воды жителей села Балашейка уже отключили.

- Слесаря рассказали нашей 70-летней соседке о том, что в любой момент могут получить команду свыше по поводу полного отключения жителей от водоснабжения, - уверяет мужчина. – А нам видимо только и остается, что пожаловаться на этот произвол в областное правительство.

фото: pixabay.com