В эти выходные в Сызрани ожидается крупный конный турнир и яркие вечеринки. Подробнее о том, куда отправиться и провести приятно время, мы расскажем в нашей еженедельной афише.

В субботу, 27 июля пройдет церемония открытия и парад участников чемпионата и первенства Самарской области по выездке. В соревнованиях будут участвовать, как взрослые, так и юные спортсмены. Посмотреть на один из самых изящных видов спорта можно уже в 10:00. Проходить конный турнир будет до 29 июля.

Так же в субботу на площади у ДК «Горизонт» пройдет акция «День мыльных пузырей». Летнее событие пройдет под открытым небом на свежем воздухе на площади перед домом культуры. Организаторы собираются устроить креативную программу с конкурсами, танцами и массовым запуском мыльных пузырей. Детей могут разрисовать аквагримом, а также на площади проведут концертную программу. Начало в 17:00.

Субботним вечером бар Music Hall устраивает в своем заведении летнюю вечеринку «Beach Day». На этот вечер, установленный дресс-код отменяется, и посетить бар можно даже в шортах.

Помимо этого гости города и горожане смогут отправиться на экскурсию в один из главных символов Сызрани – Спасскую башню. Там экскурсоводы расскажут об её истории, но и покажут таинственный «потайной ход» в сызранский кремль.

На этих выходных прогуливаясь по центру города, можно заглянуть в галерею «Наследие», где среди выставочных экспозиций продолжает работу выставка «Семья» в художественной галерее «Наследие». На выставке объединены произведения из частных коллекций, а также прошедшие отбор творческие работы профессиональных и непрофессиональных художников. Всего гости экспозиции смогут увидеть порядка 30 картин.

В КРЦ «Улица» две киноновинки, которые можно посмотреть на этих выходных. Первая - это зажигательная танцевальная кинокартина, а вторая криминальный триллер.

«Шаг вперед 6: Год танцев» - Новые движения. Новый этап. Новый баттл. Стань частью танцевальной вселенной, шагни навстречу приключениям месте с главными героями, которые отправляются в Китай. Ведь Пекин – главная столица новых побед, уверены участники. Парни и девушки из разных стран объединятся в одну семью, чтобы завоевать звание лучшего танцора планеты!

«Видок: охотник на призраков» - Реальная история легендарного французского сыщика XIX века Эжена Франсуа Видока. Ловкий преступник и мастер по части побегов из тюрем Видок менял города и профессии, пока не был нанят наполеоновским правительством очистить улицы Парижа от криминала. Зная теневой мир изнутри, Видок стал самым эффективным охотником на людей-призраков и самым успешным детективом своей эпохи.