Температурный фон в регионе на этой неделе будет крайне нестабилен. Сначала по ночам будет до минус 15 градусов, а затем потеплеет до 4 градусов.

В Самарской области в ночь на среду будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, температура воздуха в среднем будет терпимой (7-12 градусов), но в ряде районов столбики термометров опустятся до минус 17 градусов.

Днем в среду, 21 декабря, будет наблюдаться облачная погода с прояснениями, возможны небольшие осадки в виде снега, температура воздуха будет колебаться в пределах от минус 4 до минус 9 градусов.

В четверг уже будет ощущаться небольшое потепление: днем всего 2-7 градусов мороза, а вот ночью будет, мягко говоря, прохладно. По всей территории области столбики термометров опустятся до минус 10-15 градусов. В пятницу, 23 декабря, днем уже ожидается плюсовая температура (до 4 градусов) и снова с небес повалит что-то вроде мокрого снега. По прогнозу синоптиков, умеренные осадки зарядят на сутки.

В Центре погоды "Фобос" сообщают, что с запада к европейской части России уже подступает новый циклон, и в его циркуляции также заключены очень теплые воздушные массы

фото: pxfuel