Сотрудники ГИБДД уделят внимание профилактике ДТП с участием пешеходов.

Дорожная полиция обращает внимание на то, что в осеннюю погоду пешеходам и водителям необходимо быть максимально внимательными и четко соблюдать правила дорожного движения. В текущем году на дорогах самарского региона было зарегистрировано более 1 700 дорожно-транспортных происшествий, в которых более 2 200 человек получили различные травмы и 201 человек, к сожалению, погиб.

По-прежнему основным видом ДТП являются наезды на пешеходов. Осенью риски совершения ДТП с их участием возрастают в утренние и вечерние часы во время сумерек, а также при ухудшении погодных условий.

Так, в целях предупреждения автоаварий с участием пешеходов на территории городов и районов области 22 и 23 сентября сотрудники Госавтоинспекции примут участие в профилактических мероприятиях.

Они будут направлены на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части. В рейдовых мероприятиях будет задействовано максимальное количество нарядов ДПС, в том числе личное участие примут руководители подразделений.

фото: ГУ МВД по Самарской области