Новый аппарат позволит проводить точную раннюю диагностику различных заболеваний и не только.

В Октябрьскую центральную городскую больницу продолжает поступать новое высокотехнологичное оборудование. На днях здесь появилась современная японская система эндоскопической визуализации.

Комплекс оснащен гастроскопом и колоноскопом. Медики уверены, что это оборудование позволит проводить более точную диагностику заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. А за счет того, что гибкие эндоскопы очень тонкие, исследование не доставит неудобств пациентам.

Например, горожане больше могут не переживать за такую процедуру, как гастроскопия желудка. Ее станет делать легче. К слову, это исследование помогает обнаружить поражение внутренних органов на ранней стадии, оно показано для выявления эрозии, язвы, гастрита и онкологии.

- Делать гастро- и колоноскопию лучше планово, раз в год, если ничего не беспокоит, и, по показаниям, чаще, если ранее были выявлены болезни ЖКТ. Будьте здоровы и своевременно проходите необходимую диагностику, - обращаются к жителям врачи.

Оборудование в Октябрьскую ЦГБ поступает в рамках региональной программы модернизации первичного звена. Напомним, в августе этого года здесь появилась новая ультразвуковая система, а в сентябре поступило оборудование для оценки состояния сердечно-сосудистой системы.

Фото: Октябрьская ЦГБ