Выездной матч 1/8 финала кубка Самарской области с ФК «Кошки» сызранцы проведут в воскресенье, 29 мая.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в воскресенье, 29 мая, вступает в борьбу за кубок Самарской области. Сызранская команда выигрывала этот турнир лишь один раз в своей истории, в далеком 2009 году. Тогда под руководством Дмитрия Воецкого «Сызрань-2003» в финале обыграла тольяттинский НТЦ.

В прошлом году сызранцы начали свой путь за кубком области сразу с полуфинала. На этой стадии подопечные тренера Василия Березуна на выезде встречались с «Никой» из Большой Глушицы и победили своих оппонентов со счетом 4:1. А вот в драматичном финале, который прошел из-за ковидных ограничений аж в конце ноября 2021 года, «Сызрань-2003» по пенальти уступила команде «Восход» из небольшого села Большая Черниговка.

Если в прошлом году в кубке области участвовало всего 5 команд, то в нынешнем сезоне список соискателей трофея расширился до 15 клубов, 14 из которых начнут свой путь со стадии 1/8 финала. Большечерниговский «Восход», как прошлогодний победитель, вступит в борьбу за главный трофей сразу с этапа 1/4 финала. Самарская областная федерация футбола представила сетку нового турнира. Финал соревнований в этот раз намечен на лето и пройдет 7 августа.


На стадии 1/8 финала «Сызрани-2003» предстоит совершить выезд в село Кошки с населением менее 8 тысяч человек. Там команде Василия Березуна предстоит сразиться с одноименным клубом. ФК «Кошки» - это настоящая команда-загадка, с которой сызранцы ранее никогда не встречались. О них известно, что это довольно крепкий клуб, в прошлом году вошедший в шестерку лучших первенства области «Урожай» среди муниципальных районов.

- О сопернике известно немного, но, судя по результатам, думаю, что неплохая команда. Знаем, что там у них поле с искусственным покрытием, довольно небольшое - 90х60 м. На матч с «Кошками» настраиваемся только на победу, как и на любую игру. Что касается состава на предстоящую встречу - все будет зависеть от готовности каждого из наших футболистов, - отметил в интервью КТВ-ЛУЧ тренер «Сызрани-2003» Евгений Пугачев.

Кубковый матч «Сызрани-2003» в Кошках состоится в воскресенье, 29 мая, в 17:00.

Фото: архив КТВ-ЛУЧ, Самарская областная федерация футбола