Юноша зашел в заведение общепита и с опасением задал вопрос.

Продавцы шаурмы в центральном районе Сызрани не могут устоять перед «заказами» голодного юноши. Он ежедневно заказывает еду, не имея денег. Две недели назад юноша впервые зашел в заведение общепита и с опасением задал вопрос.

– Юноша спросил, нет ли для него какой-то работы, чтобы заработать на еду. Я сказал: «Нет». Тогда он спросил, можно ли ему покушать что-нибудь. У него нет денег, но очень голоден. Мне понравилось, что он не клянчил деньги, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяин заведения.

Хозяин попросил не указывать названия заведения и адреса. Говорит, что ему реклама не нужна и помощь он оказывает не ради славы. Тем не менее, юноша стал регулярно появляться у витрины доброго хозяина.

– То картошку ему пожарим, то булочек дадим с мясом, то шаурму и чай. Он поест, скромно говорит спасибо и уходит. Жалко его. Молодой совсем. На вид, ему лет 14 или старше, только усики на лице появились. Одет обычно. Сказать, что он бомж, не могу. Не знаю, что могло произойти в его семье? Быть может у него родители в больнице или еще какие трудности? Мне Бог его привел, поэтому я кормлю. Не обеднею, – рассказал торговец мясными блюдами.

Отметим, что согласно отчету Росстата о количестве населения, доходы которого ниже официально установленного уровня бедности, число бедных в России во втором квартале 2021 года составило 12% общей численности населения.

Фото КТВ-ЛУЧ