В решающем матче «Искра-2» сломила сопротивление «Союза».

В чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой среди любительских команд определились все четыре полуфиналиста серии плей-офф. В третьем, решающем четвертьфинальном матче, последнюю путевку в полуфинал разыграли команды «Искра-2» и «Союз».

Напомним, по итогам двух предыдущих полуфиналов в противостоянии «Искра-2» - «Союз» было равенство – по одной победе в активе каждой из команд. Сначала «Союз» в серии буллитов переиграл оппонентов со счетом 4:3, а затем «Искра-2» взяла убедительный реванш – 6:0.

Решающий матч за выход в полуфинал состоялся 6 апреля. Первый период прошел в равной борьбе и обе команды оставили свои ворота на замке. Во многом решающим здесь стал второй период встречи, где в течение 13 минут «Искра-2» трижды поразила ворота соперников: дважды отличился Алексей Ляуш, еще одна шайба на счету Руслана Хакимова. На второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Искры-2».

В третьем периоде «Союз» попытался спасти игру и сократил счет до минимума, благодаря голам Константина Блинова и Дениса Назарова. Однако все тот же Ляуш вскоре оформил хет-трик, поставив окончательную точку в этой встрече: 4:2, победа «Искры-2».

Таким образом, «Искра-2» стала последней командой, которая оформила путевку в полуфинал, где ей предстоит сразиться в серии до двух побед с «Западом».

Другую полуфинальную пару составили «Искра» и «Сызрань-Волга». Первый матч между этими командами намечен на понедельник, 11 апреля. Пройдет он в ЛДС «Роснефть Арена», начало – в 19:00.