По итогам вторых четвертьфиналов определились два из четырех клубов, которые продолжат борьбу за «золото».

В чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой среди любительских команд прошли вторые четвертьфинальные матчи серии плей-офф. По их итогам стали известны два первых полуфиналиста соревнований.

Первый полуфиналист определился в повторном противостоянии команд «Дизель» и «Запад», прошедшем 29 марта. После победы в первом матче со счетом 3:1, команда «Запад» и во втором матче серии полностью повторила свой успех, обыграв оппонентов с аналогичным счетом. Ко второму перерыву «Запад» вел 2:0, по разу в каждом из первых двух периодов у команды отличились Александр Коровкин и Владислав Андреев. В середине третьего периода игрок «Дизеля» Александр Сарычев счет сократил, однако Ильдар Сайфетдинов восстановил разницу в две шайбы. В итоге – 3:1 победа «Запада», который стал первым полуфиналистом чемпионата.

Еще один полуфиналист определился в паре «СНПЗ» «Сызрань-Волга». Напомним, в первом матче победу одержали «волжане», совершив настоящий «камбэк»: проигрывая 0:2, они сумели обыграть «нефтяников» 3:2. Во втором матче серии счет уже на первой минуте открыли все те же «волжане», благодаря точному броску Александра Шпилевого. На 9-й минуте Сергей Кожевников счет сравнял, однако «волжане» вновь вышли вперед: в конце первого периода отличился Евгений Рауткин. Во втором периоде благодаря голам Корчагина и все того же Рауткина «Сызрань-Волга» закрепила свой успех, оформив окончательный счет в этой встрече в свою пользу – 4:1. Таким образом «волжане» стали вторыми полуфиналистами серии.

И, наконец, в еще одном четвертьфинальном матче «Искра-2» разгромила «Союз» со счетом 6:0. Здесь дублями отметились Сергей Савельев и Кирилл Сальников, еще по одной шайбе забросили Анатолий Синяк и Павел Галкин. Напомним, что первую встречу между этими командами по буллитам выиграл «Союз». Таким образом, между этими командами пройдет третий, решающий матч в серии до двух побед. Дата этой встречи будет определена чуть позже.

Напомним, четвертым полуфиналистом, минуя стадию четвертьфинала, стала команда «Искра», которая заслужила эту привилегию, выиграв регулярный чемпионат РСХЛ.