В суде продолжаются заседания и всплывают все новые подробности.

В деле о расправе над самарской студенткой заговорили о Сызрани. В наш город приезжала девушка, ради спасения которой, по одной из версий, молодой человек расправился с возлюбленной. Подробности командировки девушки в Сызрань не раскрываются.

Напомним, что все случилось в Самаре, в общежитии, летом прошлого года. Парень, с которым Алена познакомилась в интернете и мечтала выйти за него замуж, связал ее под видом любовных утех, а потом хладнокровно расправился с ней. Позже мертвую девушку с множественными колото-резаными ранениями шеи и связанными руками и ногами обнаружат в ее комнате в самарском общежитии.

Из квартиры убитой Алены молодой человек забрал больше двух тысяч наличными и перевел с ее карты почти 55 тысяч рублей, а также забрал ее телефон и паспорт.

Очень быстро правоохранители задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 25-летний Евгений. Сейчас проходят судебные заседания, на которых всплывают страшные подробности этого убийства.

По одной из версий, девушку он зарезал, чтобы помочь другой своей знакомой - Ирине. Она сообщала Евгению, что ей нужны деньги на лекарства. На очередном судебном заседании стало известно, что произошло со здоровьем его подруги.

В мае, начале июня 2021 года Ирина сильно простудилась, у нее открылось вагинальное кровотечение. В тот момент девушка находилась в Тамбове, а денег на лекарства не было. Было необходимо больше 40 тысяч рублей. Евгений обещал помочь и вскоре прислал нужную сумму.

Ирина утверждает, что после возвращения в Самару она хотела вернуть деньги парню, так как недуг отступил, но к тому моменту уже не смогла дозвониться до Евгения. Тогда девушка решила потратить наличные на себя.

- Мне необходимы были деньги, так как я ездила в командировку в Тамбов, а потом в Сызрань, - рассказала Ирина следователям. Об этом пишет «КП – Самара».

Судебные заседания по этому делу продолжаются.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области