12 июня 2017 года в Сызрани пройдет Фестиваль «Город ярких поступков». С утра центральная площадь имени Ленина станет спортивной площадкой фестиваля – здесь расположится эстафетный городок, передвижной парк аттракционов, дети и взрослые смогут поиграть в ростовые шахматы, футбол, баскетбол, кольцеброс и другие спортивные игры.

В детском парке «Гномик» организаторы фестиваля готовятся провести с 11:00 до 16:00 множество развлечений. Программу откроет праздничный концерт «В сердце России» с участием солистов и творческих коллективов Сызрани. Кульминацией концерта должно стать пантомим-шоу «Путешествие по России».

Юные посетители смогут стать участниками интерактивной игры «Семейное путешествие гномика Васи», побывать на Дне рождения Слоника, поучаствовать в развлекательных конкурсах, мастер-классах, получить приятные подарки и сувениры.

Как сообщают организаторы праздника, все желающие смогут совершить космическую прогулку по виртуальной реальности и устроить гонки на гироскутерах. В парке «Гномик» будут работать мульткинозал и настоящий летний театр, где подготовлены спектакли в исполнении детских театров школ искусств города, театра «Кукольные истории» реабилитационного центра «Островок» и актеров драматического театра.

Хорошее настроения гостям праздника обещают доставить ростовые куклы, оригинальные фотозоны, аквагрим и катание на пони.

Фото из свободных источников