В Сызрани родители не находят себе места из-за затянувшегося ремонта детского сада №36, который располагается в поселке Сердовино.

- Мы уже не знаем, куда девать своих детей, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 35-летняя Юлия. – Уже второй раз за год наш детский сад закрывают из-за ремонтных работ, а точную дату открытия никто нам открыть не может.

По словам горожанки, зданию детского сада уже больше 60 лет, поэтому изначально родители дошколят восприняли новость о ремонте спокойно.

- С марта по ноябрь 2020 года ремонтировали кровлю в здании, - утверждает сызранка. – 15 ноября детсад вновь заработал в прежнем режиме, а спустя всего три месяца его вновь закрыли.

Юлия объясняет, что родителям сообщили о том, что медицинский кабинет нуждается в срочном косметическом ремонте.

- Нам говорили, что к 1 июня все работы завершатся, - уверяет родительница. – С 5 апреля крутились как могли, чтобы пристроить детей бабушкам и дедушкам, брали отпуска с супругом. А недавно заведующая учреждением огорошила новостью, что раньше сентября садик не откроется! Все родители пребывают в состоянии тихого шока и хотят знать точную информацию о дальнейшей судьбе детского сада.

За комментариями по данному вопросу корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился в комитет по строительству и архитектуре администрации г.о. Сызрань.

- Сейчас продолжаются ремонтные работы по ремонту медицинского кабинета, - пояснила главный специалист отдела ремонта Ольга Хабибуллина. – 30 июля в здании детского сада начнется замена санузлов, которую будет осуществлять МКУ г.о. Сызрань "Служба эксплуатации зданий и сооружений". В свою очередь, главный инженер МКУ «СЭЗИС» Николай Кулагин отметил, что согласно заключенному муниципальному контракту капитальный ремонт по оборудованию санузлов в ДОУ №36 продлится с 5 июля текущего года и закончится 13 августа.

фото: pexels.com