Свои рабочие места потеряли воспитатель, его помощник, администратор и охранник.

Шестилетний мальчик сбежал из столичного детского сада. Ребенку удалось выкрасть магнитный ключ у воспитателя, самостоятельно одеться и покинуть территорию учреждения. Все это попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Впрочем, в самом садике это не заметили. Лишь после того, как воспитанник прошел несколько километров по оживленному шоссе, на него обратили внимание прохожие и вызвали полицию.

«Полицейские установили: шестилетний мальчик во время тихого часа покинул детский сад и направился в сторону дома. Полицейские отвезли ребенка в отдел полиции и уведомили его родителей о произошедшем. В настоящее время материалы проверки направлены в Тушинский отдел следственного управления», — сообщил официальный представитель ГУ МВД России по г. Москве Владимир Васенин.

Известно, что мальчик заскучал по родителям, что и толкнуло его на такой неоднозначный поступок.

Тем временем, как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности директора школы Дмитрия Комиссарова, в результате инцидента уволены четверо сотрудников учреждения. Рабочих мест лишились воспитатель, его помощник, администратор и охранник.

«Причиной случившегося стало ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей сотрудниками дошкольного учреждения», – говорится в сообщении.

Также Комиссаров заверил, что со всеми сотрудниками был проведен повторный инструктаж об усилении контроля за воспитанниками. Сейчас решается вопрос об установке дополнительных камер внутри помещения. А охранному предприятию была направлена официальная претензия.