В эти минуты сызранский народный театр моды «Силуэт» выступает на сцене в рамках большого мероприятия, посвященного десятилетнего юбилею коллектива. Для гостей юбилея приготовили лучшие коллекции за весь период творчества.

На юбилейном концерте «Силуэт» демонстрирует 17 коллекций, а это более сотни костюмов, сшитых дизайнерами театра. С самой известной коллекцией «Земля Русская», театр мод «Силуэт» ездил на Олимпийские игры в Сочи. Ещё одна коллекция «Утомленная четвертью» совсем недавно оказалась лучшей на VI Международном конкурсе «Шелковый путь» в Оренбурге.

Как рассказали организаторы корреспонденту КТВ-Луч, все номера объединили красочное модное шоу идеей поиска птицы счастья, которую по сценарию найдут в театре мод «Силуэт».

Между каждым номером у девушек театра есть практически несколько минут, чтобы преобразиться и показать новую коллекцию. Разбавляют выступления отчетные видео с выступлений на конкурсах.

Напомним, «Силуэт» был основан в 2007 года в ДК «Художественный». Участники театра моды не только занимаются дизайном одежды и создают оригинальные костюмы, но и постигают основы хореографии, фотопозирования, ритмики, визажа и актерского мастерства.