Женщина пошла в полицию.

В Самарской области женщина решила нестандартно «насолить» своему приятелю. Виной всему стала ревность. 35-летняя жительница Камышлинского района пришла в полицию и заявила, что мужчина изнасиловал ее во время застолья.

Правоохранители отправились к 49-летнему местному жителю, которого дама обвиняла в столь тяжком преступлении.

- В ходе опросов полицейские установили расхождения в показаниях заявительницы, предполагаемого подозреваемого и их общей знакомой. Оперуполномоченные уголовного розыска дополнительно опросили заявительницу, обратили ее внимание на неточности, и под тяжестью неопровержимых доказательств, девушка призналась, что заявила на приятеля в полицию из ревности, желая отомстить ему и подруге, - сообщают в ГУ МВД России по Самарской области.

Раньше женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. На этот раз в отношении нее возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Сейчас расследование уголовного дела завершено и направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в отношении нее собран и направлен в суд административный материал, предусмотренный ст.19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Судья районного суда доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для обвинительного постановления. Женщине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей.

Фото: unsplash.com