Такая инициатива прозвучала в Государственной думе.

Депутат Госдумы Евгений Федоров выступил с предложением продлить на четыре дня новогодние каникулы для работающих пенсионеров. Как сообщает RT, соответствующее письмо было направлено на имя главы Министерства труда Антона Котякова.

Парламентарий отмечает, что продолжающаяся в 2021 году пандемия коронавирусной инфекции представляет наибольшую опасность для пожилых людей. Несмотря на это, работающие пенсионеры ежедневно рискуют здоровьем, продолжая ходить на работу, и пользуясь общественным транспортом.

«В целях поддержки данной категории граждан прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности расширения периода предстоящих новогодних каникул для продолжающих трудовую деятельность пенсионеров с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года, предоставив им четыре дополнительных выходных дня», - говорится в тексте обращения к министру труда.

Напомним, ранее Минтруд проинформировал россиян, что на новогодние праздники они будут отдыхать десять дней - с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022-го. При этом, пятница 31 декабря 2021 года будет объявлена нерабочим днем.

фото: pixabay