Грипп и другие ОРВИ против коронавируса.

Среди детей и пенсионеров Сызрани выросло количество заболеваемости Covid-19, зафиксированное за минувшую неделю. Об этом на совещании в администрации сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина. Но если в группе риска по коронавирусу особое место занимают люди старше 65 лет, то, по данным Западного управления минобра, сызранские дети стали чаще болеть гриппом и другими ОРВИ, но не ковидом.

На сегодняшний день диагноз Covid-19 поставлен 0,1% школьникам и воспитанникам детсадов, а на другие вирусные заболевания приходится 0,2%.

– Среди педагогов в Сызрани больных ковидом нет, – сообщил представитель Западного управления министерства образования Самарской области.

Всего за минувшую неделю коронавирус выявили у 299 сызранцев, заявила Журкина. Это на 18% меньше предыдущей недели.

– За период с 14 по 20 марта вакцинировалось от коронавируса 1131 человек. Это на 83% выше, чем неделей ранее. Основная масса сделали ревакцинацию. Уровень вакцинации населения Сызрани до сих пор не достиг 90%, – сообщила замглавы.

По данным администрации на 21 марта, в поликлиниках города имелось в наличии 22 643 вакцины от ковида, в том числе для подростков.

Фото КТВ-ЛУЧ