Выездной матч с отрадненским «Нефтяником» завершился со счетом 1:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках второго тура чемпионата Самарской области сыграл первый выездной матч. Соперником команды Василия Березуна стал действующий чемпион губернии - отрадненский «Нефтяник». На выезд в Отрадный команда отправилась в полуэкспериментальном составе, основу которого составляли молодые футболисты.

- Взяли с собой только опытных Додонова, Гаранина, Исяняева и Седых. Остальные футболисты – это молодежь, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранской команды Евгений Пугачев.

Несмотря на это, гости начали матч с фаворитом первенства довольно уверенно и уже на 20-й минуте счет открыл игрок «Сызрани-2003» Никита Мякишев. Впрочем, через 10 минут сызранцы ошиблись в центре поля, потеряв на долю секунд концентрацию. Ошибкой воспользовался опытный нападающий хозяев Сипатов и сравнял счет в этой встрече.

Во втором тайме хозяева большую часть времени провели в атаках, но оборона «Сызрани-2003» устояла, не позволив «Нефтянику» вырвать победу.

- Несмотря на преимущество соперников, мы отстояли свои ворота. В концовке могли забить как мы, так и они - было по одному опасному моменту у обеих команд, - отметил Евгений Пугачев. В итоге - 1:1, боевая ничья двух претендентов на «золото».

После этого матча «Сызрань-2003» с 2 очками занимает 3 место в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч первенства области «Сызрань-2003» проведет дома 5 июня. В игре 3-го тура сызранцы примут дебютанта чемпионата – похвистневский «Энергетик».