Поставщика предстоит определить в ближайшее время.

Новый инфекционный корпус в Сызрани оснастят мебелью на десятки миллионов рублей. Управление капитального строительства Самарской области через сайт Госзакупки ищет поставщика. Размещено несколько лотов. Например, два их них на общую сумму в 55 с лишним миллионов рублей. Подобные средства предусмотрены в областном бюджете.

Аукционы по выбору подрядчика намечены на 16 ноября. В инфекционный корпус должны завести медицинскую мебель. В довольно обширном списке: медицинские шкафы, специальные сейфы, кровати, каталки, стеллажи, инструментальные столики, кушетки и многое другое.

Напомним, что инфекционный корпус городской больницы № 2 планируется ввести в строй до конца текущего года. Возводят его с весны 2020-го. Строительство ведется в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. Пятиэтажное здание, рассчитанное на размещение 100 пациентов, возвели отдельно от основной городской больницы в границах улиц Астраханской и Лазо. Сейчас там идет внутренняя отделка.

Как стало известно во время недавнего визита в Сызрань губернатора Самарской области и делегации минздрава, работы на объекте отстают на три недели. Дмитрий Азаров поставил задачу главе города Анатолию Лукиенко ежедневно контролировать строительство инфекционного корпуса, сократить сроки отставания и работать на опережение.

Фото: КТВ-ЛУЧ