Очевидицы рассказали свою версию конфликта под Сызранью.

В скандальной истории с избиением девушки в купальнике в поселке Междуреченск появились новые факты. Напомним, 12 августа 16-летняя Яна и ее друг пострадала от рук бородатого мужчины по имени Степан. Сообщалось, что ему не понравился внешний вид девушки и отсутствие намордника у овчарки. Позже отцу избитой девочки он якобы заявил, что его дочь наказали по закону шариата.

Между тем, одна из свидетелей событий поделилась собственной версией инцидента. По ее словам, несовершеннолетние участники конфликта были с признаками опьянения.

- К магазину подошли две нетрезвые девушки с овчаркой. Когда одна из них вошла внутрь торговой точки, собака начала лаять. Мы попросили девушку отойти с ней в сторону, а в ответ посыпался мат, - утверждает женщина. - Аналогичная реакция последовала и после просьбы надеть собаке намордник. И более того, владелица овчарки стала натравливать на нас пса командой «фас»! Нецензурная брань и оскорбления в нашу сторону продолжались, поэтому знакомая не сдержалась и дала грубиянке ладошкой по лицу.


Женщина поясняет, что обиженная девочка отвесила ей несколько пинков в грудь, когда та попыталась ее успокоить. А вышедший из магазина супруг женщины якобы был вынужден оттолкнуть малолетнюю хозяйку овчарки.

- Дети плакали, а она все никак не могла угомониться, - рассказывает Анна. - Ее подружка вышла из магазина с пакетом и пивом в руках! Следом вышел Степан - тот самый парень с бородой , который приехал из Украины и поселился в Междуреченске. Он решил вступиться за нас, подошел к Яне и сказал, чтобы она отошла с собакой от детей! Но в ответ девочка закричала, что имеет право гулять, где хочет. Потом достала перцовый баллончик из рюкзака и стала направлять в нашу сторону!

По словам женщины, Степан пытался отобрать у нетрезвой девушки газовый баллончик, но она успела нажать на кнопку. В итоге едкий раствор попал не только на взрослых людей, но и детей, а также на овчарку.

- Уже позже мы узнали из социальных сетей о продолжении этой скандальной истории, - говорит Анна. - И очень надеемся, что правоохранительные органы примут верное решение и накажут виновных.

Видео конфликта можно посмотреть здесь. Между тем, сегодня стало известно, что правоохранители возбудили уголовное дело по фактам угрозы убийством несовершеннолетним после конфликта в Междуреченске. В полиции сообщили, что в дежурную часть поступили сообщения о нанесении телесных повреждений девочке 2007 года рождения и юноше 2005 года рождения.

фото: очевидцы, видео: телеграм-канал Самара №1