На предприятии выявили инфицированный объект.

В Самарской области фиксируют все новые очаги африканской чумы свиней. Так, 8 июля, инфицированный объект выявили в колбасном цехе мясоперерабатывающего предприятия, что в деревне Малое Микушкино Исаклинского района.

Об этом сообщается на сайте администрации Сызранского района.

- 14 июля, Исаклинская станция по борьбе с болезнями животных информировала о выявлении очага АЧС уже в личном подсобном хозяйстве на территории деревни, - следует из информации.

Кроме того, в начале июля тревожные данные поступали из сел Боровка и Рыбопитомник Сергиевского района, где зарегистрировали падеж свиней в личных хозяйствах.

При этом постановлением губернатора Самарской области от 29.06.2020 г. № 148 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории охотхозяйства «Старорачейское» общественной организации охотников и рыболовов «Вольные стрелки» Сызранского района.

В настоящее время сотрудники государственной ветеринарной службы проводят мероприятия в соответствии с требованиями правил, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразы.