Молодые люди находятся на переднем крае борьбы с пандемией.

Учащиеся Сызранского медико-гуманитарного колледжа работают в красной зоне ковидного госпиталя Сызрани. Речь идет о совершеннолетних студентах, которые получают медицинскую специальность.

- Трое студентов старших курсов трудятся на передовой – в красной зоне ковидного госпиталя. Они захотели туда идти по собственному желанию. Наши студенты также работают на станции скорой медицинской помощи: фельдшерами и медицинскими сестрами, - сообщила КТВ-ЛУЧ директор медико-гуманитарного колледжа Лола Касымова.

По ее словам, на станции скорой помощи медикам помогают восемь студентов. В их задачи входит перевозка пациентов с КТ-исследования домой и наоборот, либо госпитализация заболевших горожан в стационар.

Отметим, будущие сызранские медики начали активно помогать врачам еще в прошлом году, когда нагрузка на людей в белых халатах существенно возросла из-за пандемии коронавируса.

Студенты работают в медицинских учреждениях Сызрани, в том числе, оформляют необходимую документацию, ежедневно обзванивают тех, кто болеет COVID-19 и находился в контакте с такими пациентами.

Фото: КТВ-ЛУЧ