МЧС России по Самарской области извещает граждан об ухудшении погодных условий. Автовладельцев призывают не оставлять свои авто около аварийных деревьев и зданий.

- Объявлен желтый уровень опасности. Утром и днем 19 марта местами по Самарской области ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с, - сообщается на региональном сайте МЧС со ссылкой на ФГБУ Приволжское УГМС. В ведомстве рекомендуют жителям при усилении ветра не выходить из зданий, не оставлять без присмотра детей, не прятаться от ветра за рекламными конструкциями и крайне аккуратно парковать свои автомобили.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

В регионе сегодня синоптики обещают ночь без осадков, небольшую облачность, ветер юго - западный 7 – 12 м/с, температура воздуха -4°С …+1°С. В четверг днем ,19 марта, ветер усилится, ожидаются порывы ветра до 5 – 20 м/с, столбик термометра днем поднимется максимум до +12°С.

В МЧС напомнили, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82.