Заподозрив у человека респираторное заболевание, не дайте ему заразить коллег, заявили в мэрии.

Работник с признаками респираторного заболевания должен быть немедленно отправлен домой, чтобы не распространять инфекцию в рабочем коллективе. С таким указанием обратилась к руководителям предприятий и организаций заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина. Поводом стал 20-процентный за неделю рост заболеваемости Covid-19 среди горожан.

– Необходимо работника с недомоганием немедленно отправлять домой. И даже, чтобы в маске заболевший человек не сидел и не заражал трудовой коллектив. Количество зараженных коронавирусом в аналогичный период сентября 2021 года было в два раза меньше, чем сейчас, – заявила Журкина.

По ее словам, в Сызрани с помощью ревакцинации нужно вновь бороться за иммунную прослойку населения, которая сможет противостоять новой волне коронавируса. Иначе, даже легко переносимый штамм вируса приведет к массовым заболеваниям, потере трудоспособности работников и катастрофической нагрузке на поликлиники и больницы.

9 сентября в городской администрации сообщили, что за 4 дня текущей недели зафиксировано 198 случаев заболевания ковидом. При этом 795 сызранцев за эти дни вакцинировались.

фото: pxfuel