Метеочувствительным людям в такие дни необходимо больше гулять и отдыхать.

Предварительный календарь магнитных бурь уже известен, но он может корректироваться из-за колебаний солнечной активности.

В ноябре магнитные колебания будут возникать не менее 8-10 раз. Небольшой всплеск солнечной активности будет уже 2 ноября. 6 ноября ожидается пик первой магнитной бури, а 7 и 8 ноября она пойдет на спад. После 9 ноября и до середины месяца солнечная активность будет в норме. А вот 15 ноября весьма вероятна новая серьезная магнитная буря. Солнечная активность продлится до 18 ноября. В конце месяца всплеск солнечной активности ожидается 29 ноября.

Воздействие магнитной бури на здоровье ощущается иногда за пару дней до ее начала, а у некоторых в день солнечной активности. Неблагоприятные дни в ноябре 2021 года для метеочувствительных людей – 2, 7, 8, 14,15,16, 17, 18, 21 и 29 число.

В эти дни медики советуют метеочувствительным людям уменьшить физические нагрузки, больше отдыхать и гулять. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами и принимать их по рекомендации врача. Накануне магнитной бури лучше не переутомляться и проводить не менее часа на свежем воздухе. Необходимо употреблять легкую пищу, ограничить курение, хорошо высыпаться и по утрам делать легкую гимнастику, советует "Царьград Новосибирск".

фото: pixabay.com