Соседи пытаются пробраться в дом инвалида на залитой замерзающей водой улице.

Третьи сутки жители улицы Пирогова в Октябрьске страдают от коммунальной аварии. Здесь расположены частные дома, которым угрожают потоки воды, хлынувшие из коллекторного колодца. По словам местных жителей, сначала под удар попал дом № 19, затем вода потекла к соседнему жилищу с парализованным мужчиной.

– Он одинокий инвалид. Обычно к нему утром и вечером приходила сиделка: кормила мужчину, топила печку. А как теперь попасть внутрь, когда на 100 метров улицу залило замерзающей водой? Под снегом ее не видно. Она хлынула ко мне в подвал и уничтожила все запасы на зиму. Кто будет возмещать убытки? Звонил в ЕДДС, в местный «Водоканал», где меня, мягко говоря, послали. Сказали: «Жалуйтесь, куда хотите, у нас нет бойлера, чтобы откачать воду». Сейчас попытаюсь пробраться в дом инвалида, узнать, как он там один, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный житель Валерий.

Если аварию не ликвидируют в ближайшее время, то люди опасаются затопления домов. Вода частично мерзнет и покрывается ледяной коркой, либо скрывается в сугробах. В результате пройти и проехать по дороге затруднительно, а в некоторых местах совсем невозможно.