Бессонные ночи начались когда открыли пивнушку.

В Октябрьске жильцы малоэтажного дома на улице Гая, расположенного по соседству со школой №8, в буквальном смысле потеряли покой и сон. Причиной дискомфорта у местных горожан стал пивной круглосуточный бар, который расположился неподалеку.

- После открытия пивного бара в этом районе жить стало невозможно, - поделилась своей проблемой в группе ВК «Подслушано в Октябрьске» жительница города. - Ночами под окнами орут пьяные люди: кто- то громко выясняет отношения по телефону с любовником, кто- то ругается с родственниками, некоторым в 2 часа ночи нравится встать под чужими окнами толпой и орать песни, случаются драки. А кому-то охота поговорить по душам в 4 часа утра!

Но это только одна сторона беды. Как признается горожанка, в этом баре нет туалета. В результате, все углы дома, близлежащие кусты и даже подъезды используются посетителями бара в качестве общественного туалета. В итоге страдают семейные пары с детьми и пенсионеры, проживающие в доме.

- Постоянными посетителями бара являются ученики учебного железнодорожного центра! – утверждает автор поста. - Хочется к ним обратиться, зная что в этой группе они тоже есть и занимаются поиском жилья. Товарищи, если вы вырвались от жён и детей, приехали в чужой город на учёбу, так ли обязательно вести себя как свиньи невоспитанные? В любой ситуации нужно оставаться человеком, а вы, господа, железнодорожники, теряете свой моральный облик!

Жительница Октябрьска приняла решение – своими силами бороться с этой ситуацией. В частности, она заявила о том, что обязательно напишет соответствующие письма в городскую администрацию города, руководству учебного центра и службу Роспотребнадзора. Теперь все пьяные дебоши она будет снимать на камеру, и передавать сотрудникам полиции.

фото: unsplash.com