Образцовые отцы научат детишек строить будки для собак и печь блины.

В рамках нацпроекта «Демография» в Октябрьске продолжается работа Отцовской мастерской. В последний воскресный день ноября пройдут необычные мероприятия. В День матери мужская половина населения решила взять на себя заботу о детях и научить их полезному мастерству.

29 ноября, самые ответственные папы в городе приглашают ребят сразу на два мастер-класса. Детей научат делать дома для собак, которые потом передадут в приют для бездомных животных, а потом все вместе будут печь блины.

К участию в мероприятии приглашают ребят от 8 до 16 лет, желающих стать участниками доброго дела и научиться держать в руках настоящие мужские инструменты: дрель, электролобзик, электропилу. Участников ждут в КДК "Октябрьский" к 12:00. При себе нужно иметь средства индивидуальной защиты.

Напомним, Отцовская мастерская – социальный проект городского Совета отцов, направленный на обучение ребят из неполных семей и оставшихся без попечения родителей, плотницкому делу и другим мужским навыкам, а, главное, умению творить доброе и полезное.