Для ребят в центре города устроили большую развлекательную программу, а в местном кинозале весь день показывали мультики.

В соседнем Октябрьске сразу в нескольких микрорайонах города отметили День защиты детей. Так, увлекательную программу «Запускаем лето» для юных горожан и их родителей подготовили и провели художественные коллективы дома культуры «Железнодорожник». Вместе с ними в запуске лета-2021 приняли участие работники библиотек им. Макаренко и им. Некрасова, отдела физкультуры и спорта, пожарно-спасательного отряда.

Специалисты Управления социальной защиты населения провели для родителей бесплатные консультации по различным вопросам, касающимся социальной поддержки семей. В центральном городском парке работали аттракционы и игровые площадки, где проходили познавательные и творческие мастер-классы.


Всем желающим выдавались маршрутные листы, по которым можно было пройти действующие станции – «Сказочная», «Сказка и Компания», «Рисовашка», «Следы невиданных зверей», «Меткий стрелок», «Запомни и повтори». В конце путешественников ждали призы беспроигрышной лотереи. Ребята сдали нормативы ГТО, а любители посидеть за клетчатой доской провели в парке свой шахматно-шашечный турнир.


Также для собравшихся прошел концерт детских коллективов художественной самодеятельности. Перед зрителями выступили образцовый художественный коллектив «Оркестр «Русские фрески», под управлением Светланы Ковалевой, хор «Фантазия», вокальная группа «Голосок», хореографические ансамбли «Веснушки», «Карусель» и другие творческие коллективы.


Также в течение всего дня в кинозале «Мир» проходили детские мультсеансы, где для ребят демонстрировались киносборник «Мульт в кино» и полнометражные мультфильмы «Спирит непокорный» и «Кролик Питер-2».

А в районе «Перевалка» культурно-досуговый комплекс «Октябрьский» пригласил детей оздоровительного лагеря дневного пребывания на праздничную программу «Планета детства». В день защиты детей ребята отправились с пиратами Джеком и Билли в увлекательное морское путешествие на корабле за сокровищами самого капитана Флинта. На их пути встречались преграды в виде заданий и конкурсов, с которыми ребята быстро и дружно справлялись. А древняя карта помогла путешественникам отыскать заветные сокровища.





Фото: администрация г. о. Октябрьск