В комиссии заявили, что веранды детсадов перестали становиться вечерними пивнушками после рейдов общественников.

Молодежь Сызрани перестала собираться и пить на территориях школ, детсадов и стадионов. К такому выводу пришли в комиссии по делам несовершеннолетних, сообщая в Думе о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее посиделки посторонних на верандах детских садов и в школьных дворах были настолько распространенными, что днем территория принадлежала детям и педагогам, а вечером – компаниям молодежи. Директора общеобразовательных учреждений не раз сообщали КТВ-ЛУЧ о кучах мусора и бутылок, которые приходится убирать после незваных гостей.

– Регулярные рейды членов комиссии по делам несовершеннолетних дали положительный результат. Молодежь перестала собираться в этих местах. Рейды проходят по вечерам, – заявила ответственный секретарь городской комиссии ПДН Ольга Гущенскова.

Сейчас в комиссии 26 человек, среди которых есть депутаты, общественные деятели и педагоги. В ходе рейдов за минувший год проверили 142 места концентрации молодежи. Было выявлено 4 сызранца моложе 16 лет, которые находились в позднее время без законных представителей. В вечернее время комиссия посетила 186 семей, находящихся в социально-опасном положении и составила 34 протокола на родителей.

Фото pixabay.com