Крупные расходы заложили в городской бюджет.

Одну из самых разбитых в Сызрани дорог отремонтируют за 3,3 миллиона рублей. Столь крупная сумма бюджетных денег выделена администрацией города и утверждена депутатами Думы. Речь идет про улицу Рудничную, которую жители района Новокашпирский называют самой поврежденной на пути в поселок Постоянный или к «третьей шахте». В народе его называют «путь на Чирик». Когда-то это был шахтерский район.

- По этой разбитой дороге люди возят детей в детский сад. Рыбаки, по пути на Волгу, тоже нередко тут попадают в ямы, - пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный депутат Али Рахматулин.

Согласно пояснению городского финансового управления, 3,3 млн рублей потратят на ремонт дорожного покрытия от дома № 91 до поворота с улицы Рудничной на Магнитогорскую.

Бюджетные средства направлены в муниципальную «Службу городского хозяйства» для финансирования подрядных работ.

Вместе с тем в 2021 году ремонтируют дороги на улицах Интернациональной, Урицкого, Ульяновской, Воронова (в Сердовино – от ул. Центральной до переулка Молодежного), Краснознаменной, Паровозной и Промысловой. А также три тротуара – на улицах Дизельной, Красноярский овраг и Расковой.

Фото КТВ-ЛУЧ