Эта мера в значительной степени сделает комфортным ожидание в очереди.

Российские общественники придумали ноу-хау для комфортного посещения детских поликлиник. Они предложили оснастить такие медучреждения кровать-тележками. Это удобное приспособление предназначено для перевозки маленьких детей.

- Мамам с грудничками нужно ежемесячно приходить на осмотр к врачу. Женщинам приходится оставлять коляску внизу, а ребенка нести на руках, - поясняют авторы инициативы. - В другой руке они держат сумку с памперсами, документами и пеленками. Зачастую количество пеленальных столиков в поликлиниках не превышает трех штук, поэтому используют их только для переодевания детей.

Для уставших мам, находящихся в контакте с новорожденным малышом 24/7, каждое посещение медучреждения превращается в настоящее испытание. Некоторые просят мужей отпрашиваться с работы, чтобы носить с собой автокресло. Но чаще всего приходится таскать ребенка с собой, потому что положить во время ожидания некуда. А ведь нередко груднички набирают вес от 3-8 и выше килограммов. Оступиться на лестнице или в коридоре с ребенком на руках легко, получить травму спины и больные руки тоже. С коляской подходить к медицинским кабинетам не разрешается, поэтому в такой ситуации спасет кровать-тележка для новорожденных.

Несмотря на все плюсы, инициативу на сайте РОИ поддержали минимальное количество россиян. Хотя, впрочем, противников предложения еще меньше.

фото: pxfuel