Общественный бизнес-омбудсмен прокомментировала сообщения о самоубийстве известного ресторатора.

Сооснователь заведений «Кулинарная лавка братьев Караваевых» Владимир Лякишев был найден мертвым на техническом этаже своего дома в Москве. По данным некоторых СМИ, он покончил с собой. Эксперты установили, что смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения в область головы.

Известие о самоубийстве ресторатора прокомментировала уполномоченный по защите прав малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова. Она предположила, что гибель ресторатора может быть связана с проблемами в бизнесе. Также специалист предложила открыть для бизнесменов линию психологической помощи.

- Это ужасно. Хочу сказать всем предпринимателем, что просто очень сложное время сейчас для всех, нервное. Я даже думаю, что было бы здорово открыть линию психологической помощи для предпринимателей, потому что я думаю, что это может быть следствием накопившихся стрессов и проблем. Я знала Лякишева лично, я не знаю, что случилось. Мои соболезнования близким и родным и партнёрам», - отметила Анастасия Татулова в интервью радио «Говорит Москва».

Фото: pixabay