Лучший результат среди наших земляков показала Анастасия Вербицкая.

Гребцы Сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 в четверг, 22 апреля, стартовали на Всероссийских соревнованиях на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева. Здесь наш город представляют две девушки и двое юношей.

В первый день ростовской регаты наибольшего успеха добилась Анастасия Вербицкая. В предварительном одиночном заезде она заняла 3-е место, что позволило ей выйти в финал «А». В решающих заездах сызранская спортсменка остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв итоговое 4-е место.

Еще одна сызранка, Екатерина Панкратова, на предварительных одиночных заездах стала восьмой. В финале «Б» наша спортсменка показала 12-й результат.

Более скромно стартовали юноши. Сергей Финенко и Артем Алюшев, выступающие в классе двойки распашной без рулевого, в предварительных заездах заняли 24-е место. В финале «Г», где разыгрывались места с 24-е по 30-е, сызранцы показали лучший результат и заняли итоговое 24-е место.

Теперь сызранских гребцов ожидает вторая часть соревновательной программы, где они будут соревноваться в средних и крупных классах. Отметим, ростовская регата, к которой сызранцы почти месяц готовились в составе сборной России, является отборочным соревнованием на первенство Европы среди юниоров до 19 лет.