Он умер в больнице на 83-м году жизни.

В Самаре скончался один из лидеров местных коммунистов Михаил Маслянцев. Он умер на 83-м году жизни. О смерти Маслянцева сообщил первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин.

- Наш уважаемый товарищ, к сожалению, попал в больницу и из нее уже не вышел, - сообщил Лескин на заседании губернской думы.

Как сообщает «Самарское обозрение», для пожилого коммуниста, у которого развилась пневмония, вызвали скорую. Однако, она приехала только на следующий день.

Михаил Маслянцев более 25 лет проработал на космодроме Байконур, дослужившись до заместителя начальника испытательного центра управления. После этого он работал девять лет ведущим инженером ЦСКБ «Прогресс», потом, вплоть до выхода на пенсию в 2013 году, - институте «Гипровостокнефть». За работу в космической отрасли был отмечен множеством наград, в том числе Государственной премией СССР в области космонавтики и орденом Трудового Красного Знамени.

С 1990-х годов активно занимался также политической деятельностью и занимал высокие посты в КПРФ. Был первым секретарем самарского горкома. Последние годы возглавлял контрольно-ревизионную комиссию обкома.