Большая часть заболевших лечится дома.

В Самарской области накануне прошло внеочередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под председательством Дмитрия Азарова. В заседании приняли участие главы министерств, мэры городов и главврачи госпиталей.

На заседании министр здравоохранения Армен Бенян доложил о готовности системы здравоохранения к приему и оказанию помощи людям с подозрением на коронавирусную инфекцию.

- В стационарах лечится более 5 тысяч пациентов (с подтвержденным коронавирусом и другими респираторными заболеваниями), порядка 14 тысяч – лечатся амбулаторно, так как форма заболевания легкая. Коечный фонд продолжают наращивать – в течение ближайших 2 недель их число доведут до 6,5 тысяч, а в перспективе – до 7 тысяч, - доложил министр.

Кроме того, на заседании штаба заместитель председателя правительства доложил о результатах рабочего визита в Сызрань и перепрофилированию горбольницы в коронавирусный госпиталь.

Добавим, что всего с начала пандемии в Самарской области ​​​зафиксировано 15 625 случаев коронавируса, скончались 267 человек, выздоровели 12 942 пациента.