Несовершеннолетняя слишком долго бродила по платформе.

К самарским полицейским обратился 41-летний житель Челябинска, который сообщил, что его 14-летняя дочь вышла на станции Самара из пассажирского поезда № 130 «Анапа – Красноярск» и до отправления состава так и не вернулась. Тревожное сообщение мужчины было передано в дежурную часть Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

К счастью, несовершеннолетняя была оперативно найдена. Обнаружили ее недалеко от железнодорожного вокзала Самара, возле торгового центра. В сам ТЦ ее не пустила охрана, поскольку она была без сопровождения взрослых.

После задержания транспортные полицейские провели с девочкой профилактическую беседу. До того времени, пока отец за ней не приедет, ребенка поместили в самарский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Иволга».

Позже полиция выяснила подробности случившегося. Оказалось, что отец с дочкой возвращались на поезде домой из Краснодара. Во время стоянки в Самаре девочка дождалась, когда отец пойдет умываться, оделась и вышла из вагона. Сначала она ходила по платформе, глава семейства в это время думал, что она просто вышла прогуляться. Подросток, к слову, неоднократно сбегала из дома. Свои побеги она объясняла недовольством тем, что ее постоянно контролируют.

Фото: pixabay