Синоптики предупреждают о вероятности резких погодных изменений.

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен желтый уровень опасности. Днем 21 июля года местами ожидается гроза, шквалистое усиление ветра порывы 15-20 м/с, град с сохранением вечером».

В случае ухудшения погодных условий ГУ МЧС России по Самарской области рекомендует ограничить выход из зданий; не оставлять детей без присмотра; не стоять при сильном ветер под линией электропередач; убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом.

При грозе рекомендуется закрыть окна и двери; держаться подальше от электропроводки, антенн, окон, дверей и всего остального, связанного с внешней средой; радио и телевизоры отключить от сети, не пользоваться электроприборами и телефоном (особенно важно для сельской местности). Во время грозы нельзя находиться на воде и у воды. Водителям не рекомендуется парковать машины около аварийных деревьев.

Напомним, что во вторник, 20 июля, в ряде районов Самарской области прошли сильные ветры с ливнем, грозой и штормовым ветром. В Сызрани, например, непогода привела к серьезным убыткам. В Тольятти из-за штормового ветра рухнул кран.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»(все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области: 8 (846) 337-72-82

фото: КТВ-ЛУЧ