Полиция возбудило уголовное дело.

Жители села Подгоры в Волжском районе Самарской области напуганы серией пожаров. Местные жители уверены, что причиной возгораний стали поджоги. Теперь жители села сами ночами патрулируют территорию с собаками и дубинками, чтобы защитить свои дома.

- Это безумие началось в субботу, 23 октября. В восемь вечера в разных концах села поочередно загорелись несколько домов. С этого момента спать спокойно мы не можем. Каждую ночь ходим, смотрим, бегаем, - рассказала порталу 63.ru одна из жительниц села Елена Замыцкая. По словам женщины, неизвестный поджигатель уже дважды поджигал соседний дом, но тот стойко держится и не догорает.

Земля под сгоревшими домами находилась в собственности, сами дома жилые, но использовались как дачные. Систематические поджоги так взбудоражили людей, что в летние домики начали возвращаться владельцы. Они решительно настроены отстоять свои дома и седьмые сутки патрулируют ночные улицы. К поискам поджигателя подключилась полиция, которая возбудила уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В последние два дня в селе Подгоры тихо, но в селе еще дежурят полицейские и пожарные.

фото: коллаж 63.ru c сайта ГУ МВД России по Самарской области