В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Житель Самарской области избил своих детей-подростков. В дежурную часть полиции по Сергиевскому району поступило сообщение от жителей села Красносельское. Они рассказали, что их сосед избивает своих несовершеннолетних детей. Приехавшие с проверкой правоохранители увидели двух подростков со следами побоев.

- Сотрудники полиции незамедлительно доставили детей в медицинское учреждение. Медики диагностировали 15-летней девушке и 13-летнему мальчику телесные повреждения в виде ушибов, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли футболку с пятнами бурого цвета, похожими на кровь.

По данным полицейских, безработный, злоупотребляющий алкогольными напитками отец семейства, состоит на профилактическом учете, как лицо, ненадлежащее исполняющее родительские обязанности. Ранее к уголовной ответственности 35-летний мужчина не привлекался.

Полицейские установили, что мужчина не принимает в достаточном объеме участия в духовном и нравственном развитии подростков. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Уточняется, что жизни и здоровью детей сейчас ничего не угрожает, вместе с матерью они сменили место жительства.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области