Мама молодого человека отреагировала на все спокойно.

Молодой человек из Самары решил кардинально изменить свою жизнь и поменял пол. Он стал принимать гормоны и у него выросла грудь. Молодой человек, а точнее говоря теперь уже девушка Мирослава, рассказала СМИ подробности своего перехода из мужского пола в женский.

- Мысли начали появляться с 13 лет. В подростковом возрасте я увлеклась переодеваниями и начала мерить женскую одежду, находить себя в ней очень красивой, возможно, меня это даже заводило. Потом снова забросила эти мысли и решила, что это бред. От этого становилось только хуже. Я ненавидела себя, свое тело. У меня появились проблемы с головой. Тогда стало понятно, что если я не послушаю свой внутренний голос, то ситуация обострится, - рассказывает Мирослава порталу 63.ru интимные подробности своей жизни.

По словам девушки, она скопила приличную сумму и стала принимать гормоны. Постепенно начала расти грудь и меняться черты лица, они стали женственнее. Это стали замечать окружающие и сейчас на улице молодого человека принимают за девушку из-за длинных волос. Прошлое Мирославы выдает только кадык, надвинутый лоб и голос.

- Спустя год заместительной гормонотерапии и с третьей попытки пройти комиссию я получила документ о смене пола. Этот документ открывает для меня большие возможности для дальнейшего перехода. С ним я могу сменить полностью все документы на женские, врачи смогут выписывать мне подходящие гормоны, проходить соответствующие обследования, - продолжает свой рассказ Мирослава. Впереди теперь пластическая операция и преобразование половых органов, но здесь есть свои сложности.

Героиня рассказа считает, что в России этого делать не умеют и она готова сделать это только в зарубежной клинике по экспериментальной технологии, чтобы всё было красиво и эстетично. Пока же в ближайших планах убрать кадык, надбровные дуги, так как они характерны именно для мужчин, и немного поправить связки. Мирослава все рассказала о произошедшем своей маме.

- Она отреагировала спокойно и даже поздравила, но сразу обговорила со мной список родственников, которым об этом знать не стоит, так как они могут воспринять это неадекватно. Пока моя семья продолжает воспринимать меня как мужчину, - говорит Мирослава.

Пока бывший молодой человек учится на инженера и в планах получить диплом, чтобы уехать в какой-нибудь очень маленький городок на закрытое предприятие. Прожить там всю жизнь, а если не сложится, то работать в каком-нибудь секс-шопе.


фото: Роман Данилкин с сайта 63.ru