Жителям региона рекомендуется принять меры безопасности.

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен желтый уровень опасности. Ночью и днем 20 ноября 2022 года местами в Самарской области ожидается туман при видимости 500 м и менее, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, снежный накат».

В облМЧС напоминают самарским водителям, что главными критериями безопасного движения на автомобиле во время тумана являются: оптимальная для таких условий скорость, повышенное внимание и аккуратность. При движении в тумане водителям необходимо придерживаться правой стороны, и ни в коем случае не совершать обгон по встречной полосе.

Что же касается пешеходов, то им необходимо помнить, что холодная погода и гололед могут принести вред здоровью. Падение на лед как минимум чревато ушибом, как максимум — вывихами и переломами. Поэтому пешеходам следует соблюдать предельную осторожность и подобрать нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе.

При возникновении чрезвычайных ситуаций жителям региона рекомендуется звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи).

фото: pxfuel