Результаты будут известны в первых числах июня.

В Самарской области завершилось предварительное голосование «Единой России», которое проходило с 24 по 30 мая. Участки для голосования закрылись в 20:00 по местному времени.

По данным на 18:00 в Самарской области за кандидатов от партии в государственную и губернскую думу проголосовало 237 923 человека. Такие сведения озвучил региональный оргкомитет.

Как сообщили в ЕР, это самое масштабное предварительное голосование в политической истории РФ. В целом по России в праймериз приняли участие более 9 млн человек, из них более 6 млн избирателей сделали свой выбор онлайн.

В «Единой России» также отметили, что нештатных ситуаций, которые могут повлиять на результаты голосования или отменить праймериз, не возникло.

Предварительное голосование «Единой России» стартовало 24 мая. До воскресенья оно проходило только в онлайн-формате. В Самарской области в качестве кандидатов участвуют 322 человека - они претендуют на право представлять партию на ближайших выборах. Кто из них получит право стать кандидатом в депутаты Госдумы и Самарской губернской Думы от «Единой России», станет ясно после подведения итогов предварительного голосования. Их объявят в первых числах июня. Сами выборы пройдут в сентябре.

фото: ЕР