Ход реконструкции проинспектировал глава региона.

Работы по реконструкции Дворца спорта в Самаре близки к завершению. До официального открытия остаются считанные недели. Готовность к вводу в эксплуатацию и качество проведенных работ проверил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Напомним, спортивный объект площадью более 29 тысяч кв. метров возводится на месте старого Дворца спорта ЦСК ВВС. Основной, спортивно-зрелищный блок включает ледовую арену с трибунами на 5000 зрителей, готовую к проведению крупных, в том числе международного уровня, соревнований, и других масштабных мероприятий и концертов. Здесь же, во дворце спорта, построен зал для керлинга.

- Это первый профессиональный лед для керлинга в Самарской области, одна из немногих площадок в России такого уровня. Здесь можно будет проводить соревнования мирового уровня. Уверен, она будет востребована круглый год, - отметил губернатор во время осмотра зала.

Также на площадке дворца спорта имеется тренировочный хоккейный каток, универсальный спортивный (для занятий баскетболом и волейболом), тренажерный и хореографический залы.



Фото: правительство Самарской области