В суд направлено дело об аварии, в котором получила тяжелые травмы девушка и погибли ее родители.

В Самарской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 19-летнего местного жителя. Молодого человека обвиняют нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц.

Речь идет об аварии, которая произошла в июле 2021 года. Парень с водительским стажем менее пяти месяцев на грузовике отца вез грунт по дороге Отрадный-Богатое и на полной скорости врезался в легковой автомобиль, в котором ехала семья.

- Водитель проявил небрежность, безопасную для движения автомобиля скорость не выбрал, безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении впереди транспортного средства не обеспечил, своевременных возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства не принял. Не убедившись в безопасности совершения маневра, выехал на полосу встречного движения для совершения обгона трактора, где допустил лобовое столкновение с «Приорой», - напомнили в прокуратуре региона.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель легкового автомобиля и его супруга, их 17-летняя дочь получила повреждения, повлекший тяжкий вред здоровью. Сегодня уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: прокуратура СО