Родственники пострадавшей просят земляков помочь в поиске преступников.

В Самарской области изверги ударили по голове 94-летнюю старушку и отобрали у нее деньги. Об этом рассказала Вероника Юскальевна в сообществе «ЧП Самара» «ВКонтакте». К публикации прикрепили фотографию долгожительницы, у которой около виска образовалась большая гематома. Нападение произошло в доме на ул. Григория Аксакова.

– Утром 25 января 2023 года, наша 94-летняя бабушка вышла на лестничную клетку, чтобы забрать почту, так как незадолго до этого в домофон позвонили и попросили открыть дверь в подъезд под предлогом «Почты». Когда бабушка спустилась, то двое парней примерно 20 лет ударили ее по голове и заставили пройти в квартиру, и отдать деньги. Бабушка отдала более 100 тысяч, которые откладывала со своей пенсии, – рассказала родственница пострадавшей пенсионерки.

Злоумышленники сбежали, однако родственники надеются найти их с помощью возможных очевидцев. Сообщается, что подозреваемые парни были одеты не по сезону – цветные кофты-олимпийки, в кепки и в ярко-зеленые штаны.

– Найдите этих выродков, – призывают жители Самарской области.

В комментариях пользователи сети сочувствуют страданиям долгожительницы и перечисляют множество способов, которыми надо наказать виновных.

Фото: ЧП Самара "ВКонтакте"